Рубрика Общество

В Ярославле пройдет неделя благотворительности


В Ярославле пройдет неделя благотворительности 11:34, 10 мая 2017

?5 сентября Ярославль будет отмечать Международный день благотворительности. Подготовка к нему началась уже сейчас.

Мероприятия в рамках благотворительной недели запланированы самые разные: от сбора вещей для многодетных семей до выставки-раздачи бездомных животных «Хочу домой». Пройдут дни открытых дверей в детском доме «Солнечный», библиотеке для незрячих и слабовидящих. Намечено проведение мастер-класса по альтернативной коммуникация для детей с тяжелыми нарушениями речи, творческой мастерской от приемных родителей Ярославской области, спектакля психологического театра взаимодействий особых актёров "Прикосновение».

Чтобы как можно больше людей привлечь к участию в благородном деле, оргкомитет начал свою работу за несколько месяцев. За это время ярославцы смогут не спеша все взвесить и не просто принять решение об участии, но и заранее определиться с тем, на какое мероприятие им пойти и в качестве кого. Времени достаточно, чтобы сориентироваться, где стать посетителем или поработать волонтером. Где предложить свою помощь, а где – попросить ее для себя или близких.

Помимо индивидуального участия в мероприятиях недели благотворительности региональный оргкомитет предлагает заинтересованным организациям и учреждениям провести свои акции, посвящённые данной дате.

Все желающие приглашаются принять участие в карнавальном шествии социально-культурного проекта «Фестиваль Уличных Театров в Ярославле «Нашествие Необычного», которым будет закрываться неделя благотворительности-2017.

Подробная информация обо всех мероприятиях будет размещена на сайте «5 сентября Международный день благотворительности. Ярославская область».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ