Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ю.И.Сироткина


В Ярославле пройдет Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ю.И.Сироткина 10:03, 23 апреля 2019

Впервые Ярославль принимает боксеров России, Азербайджана и Узбекистана на межрегиональном турнире памяти Героя Советского Союза, основателя бокса в нашем городе Юрия Сироткина.

После Великой Отечественной войны он поступил на военный факультет Центрального института физической культуры. После - возглавил кафедру физического воспитания в Киевском Суворовском военном училище. В 1957 году переехал в Ярославль и связал свою жизнь с кафедрой физвоспитания Ярославского технологического института, при этом активно взаимодействуя с Федерацией бокса РСФСР. В 1964 году Юрий Сироткин стал судьей всесоюзной категории и главным судьей многих крупных соревнований, которые проходили в стране.

В этом году почтить память известного ярославца приедет Олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Алтаевич Сабиров и свыше 150 боксеров в 3 возрастных категориях: взрослые, юниоры и юноши. На протяжении трех соревновательных дней 50 ярославских спортсменов выйдут на ринг, чтобы своим мастерством и упорством обойти соперников изавоевать высший титул в финальных поединках, которые пройдут 27 апреля.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ