Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет фестиваль шестовой акробатики


В Ярославле пройдет фестиваль шестовой акробатики 19:17, 10 июня 2014

Открытый фестиваль шестовой акробатики по Ярославской области пройдет 14 июня в СОК "Атлант".

Акробатика на пилоне или на шесте у нас только начинает завоевывать свои позиции. Данный вид спорта сочетает в себе элементы хореографии и спортивной гимнастики. Важно уметь сочетать трюки, переходы между ними должны быть чистыми.

Большое внимание при оценке выступлений на чемпионатах уделяется качеству исполнения трюков и проработанности таких деталей, как натянутые носки и прямые колени. В большинстве случаев, приветствуются оригинальные связки элементов и связь акцентов в движениях с акцентами в музыкальном сопровождении. При всей кажущейся легкости движений танец требует значительной выносливости, гибкости, координации, грации и ловкости. Хорошая растяжка, общий мышечный тонус и сила мышц верхней и нижней части тела являются существенным преимуществом.

Во многих странах танцы на пилоне являются настоящими хитами в рейтингах популярности фитнес и танцевальных программ. Количество спортивных организаций в городах России стремительно растет. В нашем городе она появилась около двух лет назад и количество занимающихся этим видом спорта постоянно увеличивается.

В этом году в Ярославль приедут участницы из Костромы, Рыбинска и Череповца, всего более 30 участниц, 6 студий представят вашему вниманию своих спортсменок с конкурсными программами.

Программа соревнований:

15:00 – открытие мероприятия

15:15 – выступление спортсменок по уровням

16.15 - показательные выступления от финалистов всероссийских соревнований

16:30 – награждение победителей

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ