Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдет фестиваль народностей бывшего СССР


В Ярославле пройдет фестиваль народностей бывшего СССР 10:51, 21 ноября 2012

24 и 25 ноября в Ярославле пройдет VII Фестиваль национальных традиций и культур народов России "Россия - Радуга".

В ходе фестиваля восемь школьных команд на несколько дней перевоплотятся в представителей народностей бывшего СССР, и смогут в творческой форме продемонстрировать их уклад и обычаи, показать уникальность и неповторимые особенности.

Фестиваль проводится городской общественной организацией «Молодежный Совет города Ярославля» при поддержке управления по молодежной политике мэрии и Ярославского областного Центра патриотического воспитания. По мнению организаторов, фестиваль нужен для того, чтобы посредством увлекательных и интересных для подростков приемов - творчество, спорт, игры - познакомить их с культурой своего народа и народов, живущих в нашей стране. Это способствует формированию модели взаимно уважительного отношения между представителями разных национальностей, а также стимулировать интерес молодежи к изучению и бережному сохранению национальных традиций.
В этом году фестиваль впервые будет продолжаться в течение двух дней.
24 ноября: спортивный день (СК «Чайка», начало в 11.00)
Командам предстоит помериться силами в национальных играх и соревнованиях, традиционных для тех или иных регионов нашей многонациональной страны. Здесь будут и белорусская версия городков - «Дом», и армянский вариант знакомой всем лапты, и многое другое.
25 ноября: творческий день (Центр патриотического воспитания, начало в 11.00)
На сцене Центра патриотического воспитания (в бывшем Доме офицеров) команды продемонстрируют исполнение народной песни и народного танца той народности, которая выпала им по жеребьевке, а также ответят на вопросы интеллектуальной игры. Судить выступающих будет компетентное жюри в составе преподаватели истории, представителей Ассамблеи народов России, экспертов по творчеству.
По результатам в каждой из трех номинаций будет определен победитель, а команда, лучше всех выступившая на Фестивале в целом, будет отмечена специальным призом.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ