Рубрика Культура

В Ярославле пройдет фестиваль любительских театральных постановок на французском языке «Франкофонная весна»


В Ярославле пройдет фестиваль любительских театральных постановок на французском языке «Франкофонная весна» 11:07, 15 января 2019   Фото с сайта мэрии Ярославля

Так как именно в Ярославле стартовал Года театра в России, наш город имеет богатые театральные традиции, а объединить их с любовью к французскому языку и желанием представить свои таланты и творческие идеи на театральной сцене может любой самодеятельный театральный коллектив. Для этого надо подать заявку на участие в Открытом фестивале спектаклей на французском языке «le Printemps francophone ? Iaroslavl 2019 / Франкофонная весна в Ярославле 2019».

К участию приглашаются учащиеся средних и высших школ, театральные группы и коллективы, общественные объединения города Ярославля и других городов, которые готовы показать свое мастерство в любой из таких конкурсных номинаций, как драматический спектакль, спектакль-миниатюра, музыкальный спектакль и художественное слово (стихотворение, проза, монолог). Творческое выступление должно быть представлено на французском языке, за основу можно взять как оригинальное, так и адаптированное произведение, а также текст в переводе с другого языка на французский. 
Читайте положение об условиях проведения конкурса и направляйте заявки до 1 февраля на электронный адрес: amitie42.2018@gmail.com. Основная фестивальная программа состоится 24 апреля 2019 года на сцене Городского концертного зала «Вознесенский». 
Организаторы фестиваля – Мэрия города Ярославля, Дом дружбы «Ярославль-Пуатье», Ярославская региональная общественная организация «Общество русско-немецко-французской дружбы» – желают всем участникам удачи и ярких выступлений! 


Контактная информация: 
404717, 404718 (отдел международных связей мэрии), amitie42.2018@gmail.com
страница «Ярославль-Пуатье» в соцсети Фейсбук 
https://www.facebook.com/iaroslavlpoitiers/

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ