Рубрика Общество

В Ярославле пройдет фестиваль граффити, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


В Ярославле пройдет фестиваль граффити, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 13:15, 26 апреля 2017

Открытый областной фестиваль граффити, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне проводится среди молодёжи с целью патриотического воспитания, формирования позитивного образа/примера развития граффити-культуры в России, профилактики вандализма, развития художественного потенциала у подростков и молодежи, а также для поддержки российского уличного творчества молодых художников.

Граффити – вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру. Произведения, создаваемые граффити-художниками – это самостоятельный жанр современного искусства, неотъемлемая часть культуры и городского образа жизни. В настоящее время в России граффити чаще всего воспринимают как вандализм, ведь в связи с нехваткой легальных площадок для рисования граффитчики используют в качестве холста стены домов, заборы, заброшенные постройки и другие нелегальные объекты. Данный Фестиваль поможет взглянуть на граффити как на неотъемлемую часть российского уличного искусства.

 

Цели и задачи:

  • создание условий для гражданско-патриотического воспитания молодёжи через творческую самореализацию посредством самостоятельного создания эскизов, рисунков в стиле граффити, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

  • формирование позитивного образа/примера развития граффити-культуры в России;

  • выявление талантливой молодежи, создание условий для совершенствования ее профессионального уровня и реализации творческого потенциала;

  • формирование системы ценностей молодежной культуры и молодежной субкультуры;

  • профилактика вандализма.

 

Условия участия: подготовить эскиз на тему «Открытка к Дню Победы», подобрать к этому эскизу фразу, пожелание или стихотворение. Указать свои данные: фамилию, имя, возраст, город, контактный телефон. Прописать 12 позиций из палитры аэрозольной краски фирмы «Arton». Эскиз и данные выслать специалисту по работе с молодёжью Ходоревой Екатерине до 26 апреля включительно. 


Реализация эскиза: авторам отобранных эскизов предоставляется возможность реализовать свои идеи на специально подготовленных конструкциях в виде открытки (размеры одной стороны 2400*1200, дерево). Реализация эскизов состоится 3 мая на улице Кирова. После эти открытки будут установлены в городе Ярославле, как подарок Ветеранам и жителям города к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ