Рубрика Культура

В Ярославле пройдет День медленного искусства


В Ярославле пройдет День медленного искусства 02:49, 8 апреля 2016

9 апреля 2016 во многих городах мира проходит День медленного искусства. Участники этой акции подолгу созерцают несколько специально выбранных картин из музейной экспозиции, а потом обсуждают впечатления. Подобно тому, как движение «медленная еда» призывает отказаться от фастфуда и более внимательно отнестись к приёму пищи, а движение «медленная сеть» ожидает, что люди станут более избирательными в том, что касается потребляемого интернет контента, День медленного искусства ставит своей целью сделать так, чтобы публика более внимательно относилась к художникам и смыслу их работ.

В Дне медленного искусства участвуют более 200 музеев по всему миру. В этом году Ярославль поддержал эту инициативу. 

Мероприятие будет проходить 9 апреля (суббота) с 16.00 до 18.00 в Музее современного искусства по адресу: ул. Чайковского, 23а. 

В пяти залах музея будут выбраны 5 картин для созерцания каждой в течение 10 минут. После просмотра участники Дня медленного искусства поделятся своими впечатлениями, приняв участие в создании совместной картины, а также обсудят полученный арт-опыт. 

Количество мест ограничено, поэтому просим сообщить о своём участии заранее! Для записи звоните по тел. 8 (4852) 68 20 67, 8 962 207 7007 или пишите на e-mail: foundcult@gmail.com. Стоимость участия: 200 рублей.

Подробнее об этом событии можно прочитать по ссылке: www.slowartday.com

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ