Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет благотворительный турнир по русской лапте


В Ярославле пройдет благотворительный турнир по русской лапте 05:22, 30 мая 2014

1 июня в 12:00 на стадионе "Спартаковец" соберутся любители старинного вида спорта. Болельщики смогут не только посмотреть увлекательные соревнования, но и совершить доброе дело, приняв участие в благотворительности.

Лапта — старинная русская народная командная игра с мячом и битой. Упоминания об этой игре встречаются даже в памятниках древнерусской письменности. В Ярославле почитатели лапты появились достаточно давно и регулярно проводят различные соревнования.

Соревнования 1 июня на стадионе "Спартаковец"  будут включать в себя стыковые матчи, мастер-классы, возможность научиться играть в лапту, а также поиграть в настольный вариант игры.

Во время турнира будет организован сбор средств пойдут на помощь Павлу Лукину Павел - воспитанник детского дома № 1 Ярославля, окончил Ярославский государственный педагогический университет, далее продолжил обучение в магистратуре по направлению «Социальная педагогика и психология», работает по специальности в школе – интернате №714 марта 2014 года ему был поставлен диагноз – острый миелоидный лейкоз. Средства, собранные на турнире, будут направлены на лечение Павла.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ