Рубрика Новости компаний

В Ярославле пройдет акция за сохранение пригородных и дальних поездов


В Ярославле пройдет акция за сохранение пригородных и дальних поездов 12:43, 21 марта 2013

25 марта на вокзале станции Ярославль-Главный стартует акция "Общественная приемная: Сохраним поезд!".

Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении в период с 25 по 29 марта будут работать почти на 100 вокзалах России.

Главной задачей акции "Общественная приемная: Сохраним поезд!" является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России. В настоящее время необходима выработка комплексного решения (с участием всех причастных министерств и ведомств) в области совершенствования механизма государственного регулирования тарифов, который позволит государству заказывать объем и стандарты социальных перевозок исходя из бюджетных возможностей и интересов граждан, а перевозчику планировать свою деятельность и развитие исходя из объемов государственного заказа.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО "Федеральная пассажирская компания" и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ