Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет акция «Победители»


В Ярославле пройдет акция «Победители» 09:02, 8 мая 2015

8 мая в Ярославле состоится патриотическая акция «Победители». Ее организует региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ярославской области. Мероприятие включает в себя две части: соревнования по футболу среди школьников и автопробег.

В 9.00 на стадионе «Шинник» начнется «Турнир победителей», который ОНФ проводит совместно с центром по подготовке юных футболистов футбольного клуба «Шинник». На поле выйдут восемь команд. Они будут названы в честь фронтов, чьи сводные полки прошли на Параде Победы в Москве 24 июня 1945 года. Это 1-й, 2-й и 3-й Белорусские, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Украинские и Ленинградский фронты. Соревнования завершатся в 12.00 торжественным построением участников и церемонией награждения, на которую приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Кубок победителям вручит член регионального штаба ОНФ, председатель областного совета ветеранов Александр Каменецкий.

В 12.30 от стадиона стартует автопробег «Победители». Ветераны – а в акции планируется задействовать более 30 фронтовиков и тружеников тыла – проедут по центральным улицам города на классических советских автомобилях: «Волга», «Москвич», «Победа», «Чайка» и другие. Возглавит колонну автомобиль с копией Знамени Победы. Во время движения будут звучать песни военных лет и призывы к горожанам поприветствовать тех, кто всеми силами приближал победу над врагом. Акция закончится в 14.30 у концертно-зрелищного центра «Миллениум».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ