Рубрика Общество

В Ярославле проводятся занятия спасателей с детьми по безопасности на воде


В Ярославле проводятся занятия спасателей с детьми по безопасности на воде 15:07, 7 июня 2019

В связи с установившейся жаркой погодой люди стремятся за прохладой к водоемам, особенно много сейчас на пляжах детей, у которых сейчас летние каникулы. Именно поэтому спасатели уделяют особое внимание профилактической работе с детьми по пропаганде знаний о безопасном отдыхе у воды. На июнь-июль уже запланировано более двадцати различных мероприятий с детьми всех возрастов - беседы, спартакиады, экскурсии на базу поисково-спасательной службы.

Сегодня спасатели совместно с члеами Ярославской региональной организации "Всероссийское общество спасения на водах" провели занятие с детьми, посещающими детский оздоровительный лагерь при средней школе № 40. Учащимся начальных классов рассказали о том, как нужно вести себя у воды, чтобы не попасть в беду, какие правила нужно соблюдать, что нужно делать, если видишь, что тонет человек, или как спастись самому. Детям показали также аварийно-спасательное снаряжение, которые используют спасатели при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде - спасательный круг, конец Александрова, так называемый "бублик", также они узнали о том, как нужно отдыхать, если выбился из сил при купании.
Затем с ребятами провели спартакиаду "Я - спасатель", где они в игровой форме во время выполнения этапов эстафеты учились надевать спасательный жилет, подавать конец Александрова и спасательный круг, а также переносить" пострадавшего" от лодки до машины скорой помощи на носилках. Ребята ощутили при выполнении заданий  - как важно быть командой, все делать сообща и, главное,  уметь оказывать помощь людям на воде.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ