Рубрика Наука

В Ярославле проводятся Прогулки по Английскому дому


В Ярославле проводятся Прогулки по Английскому дому 11:36, 10 декабря 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

С 6 по 14 декабря Английский дом ИН-ТИ-СИ в Доме дружбы «Ярославль-Эксетер» проводит, в рамках городской культурно-просветительской программы «Ярославль Международный», серию экскурсий-квестов для школьников, изучающих английский язык, под названием «Национальный характер в интерьере английского дома. Поиски сокровищ в Баскервилль-холле».

Дом служит англичанину крепостью, где он может укрыться не только от непрошеных посетителей, но и от надоевших забот. Английский дом – это средоточие, сердцевина британского духа. Дом является центром вселенной для англичанина. Туда он стремится после работы, о нем он мечтает во время странствий, им он дорожит больше любых ценностей. Недаром англичане говорят: «Дом, милый дом» («Home, sweet home»), с теплотой вспоминая о своем уютном жилище. 
Английский коттедж – это дом для одной семьи, двухэтажный, относительно компактный, недорогой. Жилым в нем являлся второй этаж, тогда как на первом располагались кухня, холл, кладовые. Непременной принадлежностью такого дома является лестница, которая ведет из холла на второй этаж: широкая, декорированная резными перилами из дерева. Раньше главное место в холле или в гостиной занимал массивный кирпичный или каменный камин – настоящий, который топили дровами. 

В Ярославле есть настоящий English House (Дом дружбы «Ярославль-Эксетер» / Exeter House), который восстанавливали, да практически строили заново, английские архитекторы из Эксетера совместно с ярославцами? Туда можно прийти на экскурсию и нынешние его хозяева – сотрудники Центра иностранных языков ИН-ТИ-СИ - вам все расскажут о доме и о городе-побратиме Ярославля Эксетере.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ