Рубрика Общество

В Ярославле проверяют новые нестационарные торговые объекты на соответствие концепции


В Ярославле проверяют новые нестационарные торговые объекты на соответствие концепции 14:41, 6 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

На сегодняшний день в Ярославле заключено 637 договоров на право размещения НТО. Из них 118 договоров на размещение торговых объектов на остановках общественного транспорта.

- Уже наступило 1 декабря – срок, когда все нестационарные торговые объекты должны выглядеть определенным образом в соответствии с той визуализацией, которую принял муниципалитет города Ярославля. На сегодняшний день мы провели мониторинг всех мест, по которым заключены договоры о размещении НТО. Более 50% торговых объектов уже заменены на новые, остальные находятся в работе. Однако существует и небольшой процент предпринимателей, которые даже не приступали к приведению своих павильонов в порядок. В отношении таких собственников мы сейчас рассылаем уведомления о расторжении договора, - рассказала ведущий специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Светлана Галочкина.

В соответствии с требованиями, которые утверждены муниципалитетом, нестационарные торговые объекты в Ярославле должны иметь подсветку, вокруг павильона должна быть уложена плитка красного цвета, установлена урна нового образца, сам торговый объект должен иметь 30 процентов остекления. Внутри помещения по санитарным нормам должно быть предусмотрено наличие водопровода и санузла.

- Мы видим, что сейчас идет общее благоустройство города, и предприниматели, безусловно, должны участвовать в этом процессе. Конкретно у нас по городу будет открыто порядка 20 точек. В основном это центр города. Они все представляют собой современные павильоны с витражными окнами, освещением, необходимыми коммуникациями и благоустройством. В этом павильоне на пересечении проспекта Ленина и Советской улицы нам осталось произвести подключение к электросетям и оборудовать автономное водоснабжение. Первые 5-6 точек мы откроем в течение месяца, - отметил предприниматель Ярослав Мацюк.

Отметим, что ранее в Ярославле была вдвое снижена цена права на размещение НТО, кроме того, договор заключается сразу на 8 лет, в течение которых требования к внешнему виду объектов меняться не будут.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ