Рубрика Общество

В Ярославле проверили состояние более шестисот детских площадок


В Ярославле проверили состояние более шестисот детских площадок 14:26, 24 мая 2019   Мэрия города Ярославля

Составлены инвентаризационные акты и дана оценка относительно возможности дальнейшей эксплуатации детских городков. Как оказалось, большинству из них требуется проведение ремонтных работ.

В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля № 1494 от 31 октября 2017 года управляющие организации обязаны содержать в надлежащем состоянии детские городки и малые архитектурные формы. Тариф составляет 26 копеек с квадратного метра и входит в графу «Содержание территории» в квитанции об оплате. Так, с двухкомнатной квартиры площадью 60 квадратных метров собственник заплатит всего пятнадцать рублей шестьдесят копеек в месяц. Это примерная стоимость пирожка. 

— Ежегодно с апреля мы начинаем работы по благоустройству придомовых территорий, включая приведение в порядок детских городков, покраску и восстановление малых архитектурных форм, завоз песка в песочницы. Планируем завершить эти работы к Дню города,  — рассказала директор АО «Управдом Заволжского района» Карина Авакова.

Более десяти лет в Ярославле действовала программа благоустройства дворов, в рамках которой были установлены детские игровые комплексы по заявкам жителей. На сегодняшний день вступила в силу новая программа  — «Формирование современной городской среды». Одна из её целей —  обеспечение сохранности детского оборудования на придомовых территориях.

— На данный момент мы продолжаем получать согласие от собственников на обслуживание детских комплексов. Уже насчитывается  порядка 40 протоколов, где большинством голосов собственники жилья приняли положительное решение, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. 

В случае, если жители не дадут согласия на обслуживание детского оборудования на придомовой территории, оно будет демонтировано. Впоследствии его установят по заявкам собственников из других многоквартирных домов.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ