Рубрика Общество

В Ярославле проверили ход работ по ремонту улицы Маяковского


В Ярославле проверили ход работ по ремонту улицы Маяковского 13:46, 16 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Прошел очередной рейд по оценке качества проведения ремонтных работ, которые проходят в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России». На этот раз проверка коснулась участка дороги на улице Маяковского. Реализацию программы проверили представители технического надзора  МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля.

- На этом объекте работы ведет Угличское ДСУ. Всего организация ремонтирует пять объектов в Заволжском районе Ярославля: улицу Космонавтов, улицу Маяковского, улицу Ляпидевского, улицу Серго Орджоникидзе, улицу Шевелюха. На ремонт всех пяти объектов выделено 154 миллиона рублей, - отметил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Работы на улице Маяковского идут с опережением графика, при благоприятных погодных условиях дорога будет готова через месяц. 

- Поступало большое количество жалоб от жителей на плохое состояние дороги по улице Маяковского. Здесь часто случались аварии, машины прокалывали колеса. Сегодня мы приехали посмотреть, как идут работы, пообщались с подрядчиком. Все в норме, все согласно технологии. Погодным условиям подрядчик уделяет большое значение, - пояснил координатор проекта «Решаем вместе» в Заволжском районе Ярославля Алексей Чернобровкин.

Напомним, что ремонтные работы в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» идут на 29 дорогах Ярославля. Три подрядные организации уже вышли на объекты. ООО «Экоград» (г. Москва) работы ведет во Фрунзенском и Красноперекопском районах, Угличское ДСУ  работает в Заволжском районе и ООО «Дорожное управление» (г. Вологда)  ремонтирует объекты в Кировском, Ленинском и Дзержинском районах.

Стоит отметить, что комплексный подход к ремонту дорог является одним из приоритетных направлений программы «10 точек роста» Ярославской области. Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» на проект Ярославской агломерации предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей. 625 миллионов из них – деньги федерального центра, 552 миллиона – областные, остальные – муниципальные. В планах работы должны завершиться 1 октября 2017 года.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ