Рубрика Общество

В Ярославле прошло вручение паспортов юным гражданам России


В Ярославле прошло вручение паспортов юным гражданам России 16:02, 10 июня 2014

Юные граждане Заволжского и Ленинского районов Ярославля получили свой первый взрослый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

На церемонии 4 и 6 июня ребята не только получили паспорта, но и посмотрели фильм об истории паспорта, услышали много нового о его прошлом и настоящем. Первый самый важный документ подросткам вручали представители УФМС Ленинского и Заволжского районов.

Множество поздравлений прозвучало в этот день. Не остались в стороне и те, кто волновался с ними и, возможно, больше них – родители. В Заволжском районе напутственные слова для ребят произнесла бабушка – Герасимова Людмила Александровна, а в Ленинском – мама Новикова Ольга Михайловна.

Также специалистами молодежного центра была проведена викторина о паспортной системе РФ. Показать свои знания могли не только дети, но и взрослые. Подростки и их родители отвечали на вопросы и показали неплохие знания. Всем участникам, правильно отвечавшим на вопросы, организаторы вручили памятные подарки.

Также, всем получавшим паспорт на церемонии, были подарены нужные для каждого гражданина атрибуты – обложки на новый паспорт с символикой России.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ