Рубрика Спорт

В Ярославле прошло торжественное открытие центра хоккейной подготовки «Шайба»


В Ярославле прошло торжественное открытие центра хоккейной подготовки «Шайба» 05:14, 29 июня 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Мероприятие посетил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк

28 июня в Ярославле прошло торжественное открытие центра хоккейной подготовки «Шайба». Мероприятие посетили директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Илья Тюрганов. Значимым событием стал визит в Ярославль президента федерации хоккея России Владислава Третьяка. Ему была предоставлена возможность перерезать красную ленточку и открыть центр хоккейной подготовки.

«Я приехал посмотреть, как развивается хоккей в Ярославле, здесь занимается много ребят, и я уверен, что ребята добьются высоких результатов, овладеют этим видом спорта и будут подавать надежды, а однажды будут играть не только на региональном, а на федеральном и даже мировом уровне», - отметил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Центр расположен во дворце спорта «Торпедо». Его могут посещать ребята в возрасте от 4-х лет. По словам тренеров и организаторов, сейчас в день центр посещают порядка 10 человек, но в дальнейшем планируется увеличить число занимающихся до 50 человек в день.

«Это частный центр. Его организаторы арендуют во дворце спорта помещение. Деньги от аренды пополняют бюджет города Ярославля. Это единственный такой центр хоккея в городе, который имеет тренажеры. Это способствует развитию детского спорта, поэтому мы поддерживаем инициативу создания центра», - пояснил директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ