Рубрика Происшествия

В Ярославле прошло судебное заседание по делу о запрете песен группы «Кровосток»


В Ярославле прошло судебное заседание по делу о запрете песен группы «Кровосток» 05:06, 14 октября 2015   Фото - группа война (@gruppa_voina) | Twitter

По его итогам рассмотрение апелляции было перенесено на 27 октября.

Накануне, 13 октября, в Ярославле состоялось слушание по делу «Кровостока». Напомним, что ФСКН России по Ярославской области усмотрел в текстах песен группы призывы к употреблению наркотических средств и проявлению насилия. Проведенная филологическая экспертиза постановила, что они "могут служить основой агрессивного, антисоциального поведения". В июле этого года Кировский районный суд Ярославля постановил заблокировать сайт группы на всей территории России.
Вчера суд начал рассмотрение апелляционной жалобы, поданной музыкантами. Ранее суд уже принял ходатайство от группы. В тексте дополнения к апелляционной жалобе говорится о том, что решение суда ущемляет "право на свободу творчества, заявители не были привлечены к суду первой инстанции, принятие решения без их участия является нарушением их прав". Участники «Кровостока» были в зале суда, однако на заседание не явились представители от Роскомнадзора и провайдера «ЯрНет». Заседание было решено перенести для того, чтобы все участники процесса могли ознакомиться с дополнениями к апелляционной жалобе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ