Рубрика Спорт

В Ярославле прошло первое Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет


В Ярославле прошло первое Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет 12:02, 27 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В течение двух дней Ярославль принимал Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет. Соревнования такого уровня в этой возрастной категории прошли впервые в истории ММА, тем большее значение имеет тот факт, что местом их проведения избран Ярославль.

В КСК «Вознесенский» прошли финальные бои первенства. В качестве почетного гостя соревнования посетил легендарный российский боец, многократный чемпион мира по престижным версиям различных бойцовских организаций, президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Вместе с исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым он принял участие в церемонии торжественного открытия турнира, а также наградил победителей соревнований.

На пресс-конференции, которая прошла днем перед финальными состязаниями, легендарный российский боец отметил, что победители турнира в дальнейшем будут представлять свою страну на взрослых соревнованиях.

- Мы очень рады, что первенство мира по этим возрастам впервые проходит в России, в нем участвуют представители 10 стран, – сказал Федор Емельяненко. – Рады, что соревнования проходят в историческом прекрасном  Ярославле. Я в городе впервые, много раз хотел побывать здесь, но удалось только сейчас. Ребятам хочется пожелать удачи, чтобы они проявили себя с лучшей стороны, а сильнейшие стали чемпионами и представляли свои страны в первых сборных в дальнейшем.

Президент союза ММА отметил, что первенству предшествовала большая работа. Сейчас организация выстраивает систему подготовки молодых спортсменов. Ранее проводились только соревнования для взрослых – от 18-и лет и старше. Сегодня проведена большая работа по формированию правил в детских и юношеских смешанных единоборствах с целью подготовки резерва для взрослой сборной. Сейчас такие правила утверждены, что позволило начать проведение юношеских чемпионатов России и мира.

По итогам финальных боев сборная России заняла первое место, на втором месте оказались спортсмены из Украины, а третье место досталось Казахстану.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ