Рубрика Спорт

В Ярославле прошло открытое первенство города по КУДО


В Ярославле прошло открытое первенство города по КУДО 14:06, 16 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В открытом первенстве города Ярославля по КУДО приняло участие более 200 юношей и девушек в возрасте от 11 до 16 лет. Соревнования были посвящены памяти Игоря Романова - спортсмена, тренера и руководителя клуба Ярославич.

-  Первый раз в истории российского спорта из дисциплины спорта появился вид спорта. Это говорит о многом и накладывает определенную ответственность.  Сегодня в России КУДО динамично развивается,  наша сборная команда занимает первое место, - рассказал  заместитель руководителя департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области  Дмитрий Ведьмедев.

Для участников и гостей соревнований выступили актеры театра каскадеров «ЯрФильм» с номером «Китайский цирк».

Многократному победителю всероссийских турниров по КУДО Матвею Кузьмину было вручено удостоверение кандидата в мастера спорта.

КУДО является боевым искусством, которое соединяет в себе духовное и физическое совершенствование, предназначенное прежде всего для гармоничного развития личности. В этом виде спорта соединены разные элементы спортивного мастерства. К примеру, техника рук заимствована из бокса, мощные удары ногами из каратэ кёкушинкай, броски, болевые и удушающие приёмы в основном из самбо и дзюдо и многое другое. Синтез элементов создает своеобразную красоту и сложность борьбы. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ