Рубрика Спорт

В Ярославле прошли соревнования по прыжкам на батуте


В Ярославле прошли соревнования по прыжкам на батуте 14:02, 27 ноября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле на базе спортивно-развлекательного центра на улице Республиканская проходят открытые соревнования по прыжкам на батуте «Осеннее Первенство ООО «Ярбатут».

Этот вид спорта является одним из самых молодых. Организаторы отмечают, что в этом году в соревнованиях принимает участие максимальное число спортсменов.
- Для участия в соревнованиях зарегистрировано 250 заявок. Это спортсмены из  Ярославля, Санкт-Петербурга и Иванова,  - рассказывает Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля. - Развитие этого вида спорта стало возможным после открытия центра “Ярбатут”. В нем установлено 33 батутных комплексов, на которых возможно проводить полноценные тренировки.

В программе «Юный батутист» принимают участие спортсмены 2011 года рождения, а также спортсмены третьего, второго и первого юношеского спортивного разряда 2004, 2006 и 2008  годов рождения. Отдельная программа предусмотрена для ребят - кандидатов в мастера спорта 2004 года рождения.
- Сначала этим видом спорта начала заниматься старшая дочь Настя. Ей понравилось. И мы решили познакомить с батутами и младшую. Сегодня болеем за обоих, - рассказывает Роман Захаров, отец юных спортсменок. - С прошлых соревнований обе пришли домой с медалями.

Прыжки на батуте способствуют развитию всех групп мышц и концентрации внимания.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ