Рубрика Спорт

В Ярославле прошли самые спортивные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности


В Ярославле прошли самые спортивные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности 13:43, 19 сентября 2016   МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

15 сентября на Тверицкой набережной реки Волга развернулась площадка для обучения школьников и студентов основам безопасности жизнедеятельности, азам оказания первой медицинской помощи, работы в замкнутом пространстве и в утесненных условиях.

Ор­га­ни­за­то­ром вы­сту­пил МУ СОПиМ «Яро­слав­ский го­род­ской мо­ло­деж­ный центр» при под­держ­ке управ­ле­ния по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке мэрии го­ро­да Яро­слав­ля и спа­са­те­лей МКУ «Центр граж­дан­ской за­щи­ты». Мы так же бла­го­да­рим за по­мощь в ор­га­ни­за­ции со­рев­но­ва­ний во­лон­тер­ский отряд «На волне ак­ти­ва» ВКЯ и Сту­ден­че­ский По­ис­ко­во-Спа­са­тель­ный отряд ЯГПУ им К.Д. Ушин­ско­го за про­ве­де­ние ди­стан­ции «Фри­ро­уп».

Уже не пер­вый год МУ СОПиМ «Яро­слав­ский го­род­ской мо­ло­деж­ный центр» при под­держ­ке управ­ле­ния по мо­ло­деж­ной по­ли­ти­ке мэрии го­ро­да Яро­слав­ля и спа­са­те­лей МКУ «Центр граж­дан­ской за­щи­ты» про­во­дят самые экс­тре­маль­ные со­рев­но­ва­ния осени «Спас – экс­т­рим».

В этом году участ­ни­ки долж­ны были по­про­бо­вать себя на семи ди­стан­ци­ях, каж­дая из ко­то­рых была мак­си­маль­но при­бли­же­на к ре­аль­ным си­ту­а­ци­ям, в ко­то­рой ра­бо­та­ют спа­са­те­ли. Цель со­рев­но­ва­ний – это обу­чить пра­ви­лам вы­хо­да из сло­жив­ших­ся экс­тре­маль­ных си­ту­а­ций и по­вы­сить пси­хо­ло­ги­че­скую устой­чи­вость участ­ни­ков.

Борь­ба за пер­вое место была не шу­точ­ная! Школы № 87, 25, 30, 88, из Яро­слав­ско­го тех­но­ло­ги­че­ско­го кол­ле­джа не хва­ти­ло со­всем чуть – чуть и по­бе­ди­те­ля­ми со­рев­но­ва­ний уже тре­тий сезон под­ряд стала ко­ман­да Яро­слав­ско­го про­мыш­лен­но – эко­но­ми­че­ско­го кол­ле­джа.

Сво­и­ми чув­ства­ми и эмо­ци­я­ми участ­ни­ки де­ли­лись на про­тя­же­нии всех со­рев­но­ва­ний!

"Я участ­вую в Спас-Экс­т­ри­ме пер­вый раз"-рас­ска­зал участ­ник ко­ман­ды школы №88,Гер­ман Глу­хов-"Самым ин­те­рес­ным был этап "Лодка", где при­хо­ди­лось вчет­ве­ром пе­ре­ме­щать­ся на ка­та­ма­ране. Было ин­те­рес­но про­ве­рить себя и свою ко­ман­ду."

Одним из самых сложных этапов, по мнению студентов, стал "Завал" и "Конец Алек­сан­дро­ва".

"Вме­сте со своим кол­ле­джем я участ­вую в Спас-Экс­т­ри­ме уже в чет­вер­тый раз. В этом году самым слож­ным эта­пом для меня стал этап "Пе­ре­вал". Было слож­но про­лезть, не пе­ре­вер­нув­шись, но мы спра­ви­лись, и вся ко­ман­да дошла до конца. Для мно­гих ки­дать спа­са­тель­ный круг в воду ока­за­лось слож­ным, а для меня на­о­бо­рот, легче. Нужно по­ни­мать, что по­доб­ные ме­ро­при­я­тия необ­хо­ди­мы мо­ло­дым людям. Они го­то­вят к чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям, тре­ни­ру­ют вни­ма­ние и ско­рость. Мне нра­вит­ся участ­во­вать в со­рев­но­ва­ни­ях, по­ка­зы­вать свои спо­соб­но­сти, и ко­неч­но, по­беж­дать" - рас­ска­зы­ва­ет ка­пи­тан ко­ман­ды ЯПЭК, Ма­ли­кин Вя­че­слав.

По завершению соревнований каждая команда получила ценные призы и подарки от организаторов мероприятия Ярославский городской молодежный центр города Ярославля.

Мы бла­го­да­рим за по­мощь в ор­га­ни­за­ции со­рев­но­ва­ний во­лон­тер­ский отряд «На волне ак­ти­ва» ВКЯ и Сту­ден­че­ский По­ис­ко­во-Спа­са­тель­ный отряд ЯГПУ им К.Д. Ушин­ско­го за про­ве­де­ние ди­стан­ции «Фри­ро­уп».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ