Рубрика Общество

В Ярославле прошла торжественная церемония чествования семейных пар, отметивших юбилеи свадеб


В Ярославле прошла торжественная церемония чествования семейных пар, отметивших юбилеи свадеб 13:22, 20 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

12 семейных пар приняли поздравления от заместителя мэра Ярославля Вячеслава Гаврилова.

- Наши сегодняшние юбиляры – это примеры для молодого поколения, образцы того, как надо создавать династии. Поддержать своих родных в этом зале собрались близкие юбилярам люди, которые будут продолжать семейные традиции. Стоит отметить и то, что все юбиляры внесли большой личный трудовой вклад в историю нашего города. Это очень важно, так как своей биографией они демонстрируют преданность и любовь к своему родному городу, - отметил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.
Каждую юбилейную пару поздравили по индивидуальному сценарию. Ведущие рассказали историю знакомства и становления молодой семьи. На память супруги оставили свои подписи в Почетной книге юбиляров города Ярославля.
На сегодняшней церемонии принимали поздравления три семейные пары, которые отметили 60-летний юбилей свадьбы, две пары, отпраздновавшие 55 лет совместной жизни и семь пар, проживших вместе полвека:

1. Иваницкие Валерий Антонович и Светлана Владимировна - 60 лет
2. Ткаченко Михаил Сергеевич и Галина Александровна - 60 лет
3. Платоновы Николай Иванович и Галина Васильевна - 60 лет
4. Костерины Николай Константинович и Мария Серафимовна - 55 лет
5. Плотниковы Владимир Борисович и Альбина Николаевна - 55 лет
6. Марковы Сергей Павлович и Нина Алексеевна - 50 лет
7. Зайцевы Николай Феоктистович и Зинаида Ивановна - 50 лет
8. Давыдовы Александр Васильевич и Алевтина Петровна - 50 лет
9. Степановы Анатолий Николаевич и Галина Константиновна - 50 лет
10. Пановы Вениамин Павлович и Валентина Ивановна - 50 лет
11. Щетинины Анатолий Михайлович и Мария Яковлевна - 50 лет
12. Чистовы Виктор Дмитриевич и Валентина Ивановна – 50 лет.

Михаил Сергеевич и Галина Александровна Ткаченко отметили 60-летний юбилей свадьбы. Молодые люди познакомились в военном госпитале, и после этого до свадьбы четыре года писали друг другу письма. Михаил Сергеевич 37 лет проработал начальником литейного цеха на заводе холодильных машин. Галина Александровна всю жизнь была медицинским работником, в том числе 27 лет работала в Городской санитарно-эпидемиологической станции Ярославля. Супруги воспитали двух дочерей, имеют двух внуков и одного правнука.
- В браке самое главное – терпение и понимание. Мы с первого взгляда поняли, что будем вместе всю жизнь и рады, что так сложилась наша судьба. Наша гордость – дети и внуки. Недавно появился и главный человек в семье – наш правнук. Любите и уважайте друг друга. На этом держатся семьи, - поделился секретом крепкого брака Михаил Ткаченко.
С 2012 года в Ярославле проведена 21 церемония чествования юбиляров. В торжествах приняли участие 226 семейных пар ярославцев. 131 семейная пара отметила 50-летний юбилей свадьбы, 45 пар отметили 55-летие, 26 пар отпраздновали 60-летие. 14 пар отпраздновали 40-летний юбилей свадьбы, 5 семейных пар - 45 лет совместной жизни. Четыре пары отметили 65-летний юбилей, и одна семейная чета отпраздновала 70-летие своей свадьбы.

 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ