Рубрика Общество

В Ярославле прошла акция «Зажги свечу памяти», посвященная 36-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан


В Ярославле прошла акция «Зажги свечу памяти», посвященная 36-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан 12:12, 25 декабря 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сегодня, 25 декабря, на воинском мемориальном кладбище в Ярославле прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 36-ой годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Отдать дань памяти павшим в Афганской войне вместе с ветеранами боевых действий пришли родственники и друзья погибших, представители общественных организаций и руководства региона и города Ярославля.

Мероприятие началось с минуты молчания. После литургии, проведенной у памятника погибшим ярославцам в локальных конфликтах 20 века, прошло возложение цветов.

Акция проводится по инициативе координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий и регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

Начиная с 2009 года на Воинском мемориальном кладбище г. Ярославля ежегодно проводится патриотическая акция «ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ», посвящённая памяти ярославцам, погибшим в Афганской войне.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ