Рубрика Культура

В Ярославле прошел юбилейный вечер дворца культуры «Нефтяник»


В Ярославле прошел юбилейный вечер дворца культуры «Нефтяник» 13:54, 4 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

После торжественных поздравлений дворец культуры «Нефтяник», в лице его директора Екатерины Майнугиной, был награжден благодарностью правительства Ярославской области, а также поздравительными адресами департамента культуры Ярославской области и мэра города Ярославля.

В ноябре 1967 года ДК «Нефтяник» распахнул свои двери для первых посетителей. В то время строительством досугового центра занимались специалисты треста «Ярнефтехимстрой». Не оставались в стороне и сами работники НПЗ – многие из них принимали участие в субботниках.

Многие формы клубной работы зародились именно в стенах ДК «Нефтяник»: дискотека «Галактика», первые конкурсы бальных танцев, фестивали рок-музыки и брейк-данса. Вначале 90-х именно в «Нефтянике» было создано первое в городе кабельное телевидение. В 2003 году дворец культуры «Нефтяник» перешел из разряда ведомственного учреждения в разряд муниципального. Ежегодно его посещают более 130 тысяч человек, в творческих коллективах занимается порядка 1500 участников. На базе дворца культуры развиваются известные в городе коллективы: хореографические ансамбли «Улыбка» и «Молодость», танцевальный клуб «Каприз», детская хоровая студия «Кантилена», эстрадный оркестр.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ