Рубрика Спорт

В Ярославле прошел всероссийский студенческий турнир по КУДО имени М.А. Захарычева


В Ярославле прошел всероссийский студенческий турнир по КУДО имени М.А. Захарычева 14:00, 10 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?8 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошел всероссийский студенческий турнир по КУДО. Всероссийские и межрегиональные соревнования по этому виду единоборств проходят ежегодно, но в этом году ярославский турнир впервые посвящен Михаилу Захарычеву, который внес значительный вклад в развитие этого спорта в Ярославской области.

Соревнования начались с торжественного парада. В числе почетных гостей был мэр города Ярославля Владимир Слепцов.

- Мне посчастливилось лично знать Михаила Аркадьевича. Увлеченный спортсмен и энтузиаст, он стоял у истоков развития КУДО в Ярославской области с 1995 года. Он ушел из жизни чуть более года назад, но дело его живет. Благодарен организаторам соревнований за решение посвятить студенческий турнир памяти Михаила Захарычева, отдав тем самым дань уважения его заслугам, - отметил Владимир Слепцов.

Сейчас заложенные Михаилом Захарычевым традиции с достоинством продолжает Ярославское областное отделение «Федерации КУДО России». Юношеская сборная команда области в составе команды Центрального федерального округа не один год выходила в лидеры на первенствах страны, и из детей в итоге родилась сильная во всех отношениях взрослая сборная команда области.

В турнире приняли участие около 100 сильнейших спортсменов из 15 регионов: Московской, Ивановской, Вологодской, Воронежской, Курской, Калужской, Нижегородской, Костромской, Архангельской, Ульяновской областей, республики Башкортостан. Ярославскую область на данном турнире представили спортсмены из городов Углич, Мышкин, Рыбинск и Ярославль. 

По итогам соревнований ярославские спортсмены принесли в копилку области 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ