Рубрика Свободное время

В Ярославле прошёл турнир среди тысяч геймеров


В Ярославле прошёл турнир среди тысяч геймеров 09:00, 25 марта 2014

Виртуальное общение перешло в реальное, и они, наконец, смогли посмотреть в глаза друг другу. В Ярославле прошёл масштабный киберспортивный турнир «Время танков 2» по популярной компьютерной игре. На турнире сражалось более трёх тысяч человек – команды из Ярославля, Костромы, Владимира, Твери, Иванова.

"World of Tanks " придумали в Белоруссии. Сами геймеры говорят, что эта игра учит патриотизму и прививает интерес к отечественной военной технике. На кибертурнире  свои умения показали "танкисты" из Ярославля и соседних городов. Среди фанатов игры люди разных возрастов и профессий, которые в сети зачастую выступают под вымышленными именами. На турнире они вышли из виртуального подполья и смогли увидеть друг друга.

Константин Никифоров, разработчик компьютерных игр: «Будет не интересно, если человек будет играть один. В 90-е годы появилась возможность сетевого соединения игроков. Они стали бороться друг с другом. Наша игра дает возможность игрокам соревноваться. Рекорд был поставлен после нового года: 1 миллион 114 игроков только на русской периферии. Сейчас мы видим 674 тысячи игроков он-лайн. Сражения проводят не менее 500 тысяч».

Состязания прошли как в личном, так и в командном зачетах. Медали победителей достались командам "Теам-9", "Ололо-пышь-пышь" и "Рандом-микс". Проведение масштабного кибертурнира потребовало серьезного технического оснащения, большого числа мощных компьютеров, подключенных к бесперебойной высокоскоростной линии связи. 

Артем Шашуков, директор Ярославского филиала «ЭР-Телеком холдинг»: «Это технически нелегкая задача. Нам приятно, что организаторы выбрали нашу компанию как партнера по связи. Сами игровые серверы расположены не в Ярославле, а вся игра происходит на рабочих местах, организованных здесь».

Год от года геймерское движение растет и набирает обороты. Показательно, что сегодня в Ярославле зарегистрировано уже 42 тысячи фанатов компьютерных игр.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ