Рубрика Общество

В Ярославле прошёл первый субботник


В Ярославле прошёл первый субботник 09:00, 28 марта 2014

Работники Дзержинской районной администрации проявили инициативу. Они первыми, за неделю до  начала общегородского месячника по благоустройству, вышли на субботник. Инициативные труженики убрали мусор на проспекте Октября и ещё на нескольких прилегающих улицах.

"Субботник" - это лишь название массовой уборки. Он может пройти и в будний день. Служащие администрации Дзержинского района к этому привыкли. Почти всегда начинают  перебираться с  окраин . Например, с проспекта Октября - он идет вдоль моторного завода. Его работники также помогают в уборке. Впрочем, как и других предприятий. Сейчас субботники не разбивают на квадраты - мол, я убираю только здесь, а дальше меня не касается. Действуют сообща - и власти, и предприятия.

Валерий Голицын, руководитель субботника: «Здесь работают порядка 30 человек, 3 единицы автотехники. Действительно, здесь очень большое движение автотранспорта, большие людские потоки, ларьки. Постоянно - тем более после зимы - территорию мы должны убирать».

В этом году Дзержинский район отметит юбилей - 35 лет. Правда, это будет лишь в ноябре. Однако, готовятся к нему уже сейчас. В том числе и проводя субботники.

Олег Пегашов, заместитель главы администрации Дзержинского района Ярославля: «Сделаем на район к 35-ти летию самым чистым в городе. Традиционно мы занимаем одни из лидирующих мест по проведению месячника благоустройства. У нас проходит конкурс на самый благоустроенный район. В прошлом году это было почетное 2 место, ну а позапрошлый год мы заняли первое место, к чему и будем стремиться в этом году».

тот субботник  организовали с опережением - месячник по благоустройству начнется  в Ярославле с 1-го апреля, с этого дня уборка территорий в городе станет обязательной во всех районах.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ