Рубрика Общество

В Ярославле прошёл оргкомитет по подготовке к юбилею Победы


В Ярославле прошёл оргкомитет по подготовке к юбилею Победы 10:00, 29 декабря 2014

Каким быть городу в юбилей Великой Победы? Сегодня на этот вопрос отвечали в мэрии на оргкомитете по подготовке к празднику.

Как выяснилось, дизайнерам есть что предложить — прежде всего к наружному оформлению Ярославля в праздничные дни. Впрочем, юбилей Победы — это целый комплекс мероприятий. Часть из них городские власти начнут выполнять задолго до 9-го мая. В юбилей Великой Победы Ярославль должен быть украшен так, чтобы он выглядел как город-музей. Такова общая концепция подготовки к празднику, который будет отмечать вся страна. Оргкомитету предложили рассмотреть несколько дизайнерских проектов,в которых война показана глазами художников разных стран. А также уже хорошо известный "Бессмертный полк".

Жанна Петухова, начальник отдела по наружной информации и оформлению города комитета по рекламе»"Бессмертный полк" - все мы знаем эту акцию. Она себя также проявила с достаточно хорошей стороны. И хотелось бы добавить информации в город - к населению, дополнительно оповестить о данной акции. Мы предлагаем разместить информационные стенды. Это проект, если он будет реализован, мы планируем его показывать самым первым. Возможно, даже приурочить к 23 февраля.»

Фасады зданий, мосты, улицы будут украшены флагами, другой атрибутикой, символизирующей юбилей Победы. К нему город уже начал готовится. Уже отремонтированы 13 монументов фронтовикам-ярославцам во всех районах . В начале декабря была завершена реконструкция воинского мемориала. Ну а ближайшим шагом навстречу юбилею станет вручение памятных знаков ветеранам. Медали будут вручать с февраля по 1 мая. Уже подсчитано, что их должны получить больше 11 тысяч ярославцев.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Очень трогательная, конечно, вещь у мероприятия по вручению медалей, медалей памятных к 70-ти летию Победы, Указом Президента они утверждены. Я думаю, что также мы на этом сосредоточимся. Главное, чтобы никто не был забыт. Вот 11 тысяч 411 человек - до человека, чтобы все они были окружены заботой и вниманием.» 

Кстати, юбилей Победы уже начали отмечать. В России началась акция "Вахта героев Отечества". Герои приезжают в города и встречаются с их жителями. Ярославль примет участников этой вахты в конце января.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ