Рубрика Общество

В Ярославле прошел областной этап турнира "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola"


В Ярославле прошел областной этап турнира "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola" 11:04, 22 июня 2018

20 июня в Ярославле на стадионе «Шинник» прошли соревнования областного этапа всероссийского турнира по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» в средней и старшей возрастных группах.

В финальном матче за первое место команда ДЮЦ «Ярославич» одержала победу в средней группеВ старшей возрастной группе победителем стала команда «Авангард-Каучук». Лучшие юные футболисты из Ярославской области отправятся в Ростов-на-Дону и Волгоград на объединенный всероссийский финал турнира.

Областной финал завершил второй этап всероссийских соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» в Ярославской области.  Отборочные матчи 54-го сезона турнира начались в марте, в них приняли участие команды из школ региона. Путевку на объединенный всероссийский финал на стадионе в Ярославле разыграли 6 команд. В Ростове-на-Дону игроки команды ДЮЦ «Ярославич» средней возрастной группы и в Волгограде игры команды «Авангард-Каучук» старшей возрастной группы сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами со всей страны за грандиозный главный приз, о котором станет известно позже. Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матчей с участием национальной Сборной России.

Благодаря системе Coca-Cola в России в преддверии Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ игроки «Кожаного мяча» получат уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей, и оказаться на расстоянии вытянутой руки от легенд мирового футбола. Шанс стать подающими мячи на матче открытия получили команды игроков-любителей в возрасте от 13 до 16 лет, зарегистрировавшиеся на участие во всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в 2018 году, а также команды участники соревнований в 2017 году. Подающими мячи в матче открытия Чемпионата мира по футболу FIFATM станет женская футбольная команда «Кадеты» из г. Агрыз республики Татарстан.

Игровой сезон «Кожаного мяча» в 2018 году в Ярославле стал еще увлекательнее для юных гостей мероприятия. Система Coca-Cola в России организовала для болельщиков развлекательную спортивную программу, где каждый желающий смог проявить футбольные навыки, отточить мастерство владения мячом, проверить меткость в спортивных конкурсах, а также получить спортивные призы и подарки. Стоит отметить, что с каждым годом число болельщиков на трибунах растет, в сезоне-2017 стадионы «Кожаного мяча» приняли более 50 000 зрителей. В 2018 году по прогнозам ожидается еще большее количество как болельщиков, так и участников турнира.>
«Развитие юношеского футбольного движения имеет для нас особое значение – вот уже 10 лет мы поддерживаем проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Это уникальный турнир для молодых игроков-любителей, который дает шанс принять участие в настоящих соревнованиях и сделать первые шаги в профессиональной футбольной карьере. Но самое главное – это, конечно, любовь к спорту, которую турнир помогает воспитывать», - отмечает Дарья Главатская, руководитель направления коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах, Coca-Cola HBC Россия.

«Турнир «Кожаный мяч» - очень ценный для юношеского футбольного движения. Это серьезный турнир для молодых игроков-любителей, который воспитывает спортивный дух и дает соревновательную практику. Хочется поблагодарить нашего партнера - компанию Coca-Cola, которая вот уже третий год подряд организует для ребят настоящий праздник футбола в Ярославле. Мы надеемся, продолжить сотрудничество и в дальнейшим, ведь для ребят – это важное событие, которого они с нетерпением ждут каждый год», - отметил Галимджан Хайрулин, президент региональный физкультурно-спортивной общественной организации Федерация футбола Ярославской области.>




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ