Рубрика Общество

В Ярославле прошел митинг, посвященный 20-летию начала контртеррористической операции на Северном Кавказе


В Ярославле прошел митинг, посвященный 20-летию начала контртеррористической операции на Северном Кавказе 17:11, 11 декабря 2014

?Сегодня, 11 декабря, на воинском мемориальном кладбище Ярославля прошел митинг, посвященный 20-летию начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Мероприятие посетили участники боевых действий и ветераны Ярославля и Ярославской области, а также первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, заместитель Председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов. Вначале мероприятия присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, а после со словами признательности и благодарности на митинге выступили члены общественных организаций и руководство города.

«Сегодня мы хотели бы почтить память тех, кто не пришел с этой войны. Все войны заканчиваются, но память остается. Я уверен, что в наших сердцах эта память сохраниться. Кроме того, это имеет большое патриотическое значение. Мы должны воспитывать наших детей и внуков на патриотизме, чтобы они всегда помнили, что их жизнь и единство нашей родины защищали их отцы», - рассказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Операция на Северном Кавказе была направлена на уничтожение терроризма и сохранение единства нашей страны. Среди участников боевых действий были и Ярославские ребята, из них 99 не вернулись домой. По окончании митинга присутствующие возложили цветы к могилам погибших.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ