Рубрика Культура

В Ярославле прошел фотоквест «Культурный БУМ»


В Ярославле прошел фотоквест «Культурный БУМ» 14:13, 26 мая 2014

14 мая прошел первый этап историко-архитектурного проекта «Культурный БУМ» - это был конкурс-фотоквест.

Участникам предлагалось заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно было сделать 6 снимков на определенные темы за ограниченное время (в нашем случае – это были события 1812г., происходившие в Ярославле. И одними из главных героев снимков стали – дореволюционные памятники архитектуры).

В мероприятии приняло участие 9 команд из общеобразовательных школ и учреждений начального и среднего профессионального образования города Ярославля. Многие команды подготовились очень основательно и появились на мероприятии в исторических костюмах с инвентарем, что позволило им сделать более интересные, художественные и креативные кадры.
Финалом проекта стала фотовыставка «Ярославль глазами молодых», которая прошла 22 мая в кафе «P&R». Место было выбрано неслучайно – именно в этом здании в дореволюционное время находился свинцово-белильный завод купца Сорокина, переименованный в 1922 году в «Красный маяк». И именно здесь участникам проекта предстояло разгадать последний квест и сделать главное финальное фото проекта.

Пока участники разгадывали и искали шифры, приглашенное жюри, в лице молодых, успешных и очень талантливых фотографов – Ольги Коваль, Максима Круглова и Владимира Федотова, оценивали работы участников, представленные на фотовыставке.

Глядя на конкурсные фотографии, видно, что сделаны они были на камерах совершенно разного уровня. Что-то было снято на профессиональную оптику, а кто-то пользовался простой «мыльницей». Но этот факт ни в коем случае не помешал участникам сделать интересные, необычные кадры.

Победителем конкурса стала команда Техникума бытового сервиса.
Второе место по общему количеству баллов заняла команда Ярославского промышленно-экономического колледжа.

И третье место заняла команда школы №76.Все участники остались очень довольны, они получили порцию позитивных эмоций, отличного настроения и приятных впечатлений!

Мероприятие организовано специалистами МУ СОПиМ «Ярославский Городской Молодежный Центр» при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ