Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел Фестиваль детской техники


В Ярославле прошел Фестиваль детской техники 12:50, 12 июля 2016

10 июля родители и дети в карнавальных костюмах, с колясками, велосипедами и другим необычным транспортом прошлись по набережной. Праздничное шествие было приурочено к всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Фестиваль проходил два дня. В субботу его открыли самые маленькие жители Ярославля- участники чемпионата «Ползунки». Карапузам предстояло проползти, пройти или пробежать на время необходимую дистанцию. А так же все желающие малыши могли принять участие в костюмированном дефиле. Победителей же награждали уже в воскресение - на Даманском острове вместе с участниками Парада колясок и другой детской техники.

Кстати, в этом году оба мероприятия в этом году объединены в единое целое - в семейный Фестиваль детской техники.

Участников и всех, кто пришел в воскресение на Даманский остров, ждала масса сюрпризов. Открыли праздник всеми любимые роботы - трансформеры. Еще одним приятным подарком стали научные опыты и салют от шоу профессора Николя. Весь день в рамках праздника на острове работали бесплатные инетрактивные площадки – мастер-классы, игровая зона для самых маленьких, проект «Картинная галерея» от музея современного искусства.

А потом всех ждали итоги…

- Очень трудно всегда делать выбор, - рассказывает один из организаторов Фестиваля Галина Удовыдченко. – Разработана система баллов, по которой жюри дает оценку работе. У на 7 номинаций, в каждой из которых 3 призовых места. Награждаем лучшие коляски и кукольные коляски, велосипеды и самокаты, необычный детский транспорт, фэмели- луки и командные идеи. Плюс обязательно выбираем еще понравившиеся работы и тоже награждаем. Стараемся охватить как можно больше участников. В любом случае подарки получают все. Конечно, не обходится и без обид. Каждый считает, что их работа заслуживает призового места. Поэтому мы всегда настраиваем участников: Фестиваль- это семейный праздник в первую очередь, а только потом творческое состязание.

Организатор фестиваля- социальный проект для родителей и детей «Любопышка», при поддержке Департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ