Рубрика Наука

В Ярославле прошел Единый день пенсионной грамотности среди молодежи


В Ярославле прошел Единый день пенсионной грамотности среди молодежи 01:50, 23 сентября 2015

22 сентября во многих учебных заведениях страны прошли уроки, посвященные пенсионной грамотности, в территориальных органах ПФР – Дни открытых дверей. Все эти мероприятия проводились в рамках Всероссийской информационно-разъяснительной кампании.

Руководители и специалисты Управления ПФР в г. Ярославле посетили 57 учебных заведений, где провели занятия на тему «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Большой интерес у молодежи вызвала новая пенсионная формула, а также условия формирования пенсионных прав по новому пенсионному законодательству.

В этот же день в Управлении ПФР в г. Ярославле прошел День открытых дверей, в котором приняли участие 62 студента Ярославского промышленно-экономического колледжа. После лекции заместителя начальника Управления Геннадия Михайловича Беляева у студентов возникли вопрос про пенсионные баллы, и про «белую зарплату», а также частные вопросы.

Все участники единого дня пенсионной грамотности получили учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое поможет в дальнейшем разобраться во всех пенсионных вопросах.

Также в течение оставшихся месяцев года специалисты Управления посетят учебные заведения с курсом лекций по пенсионной грамотности для молодежи.

Понимая, необходимость повышения уровня юридической грамотности среди подрастающего поколения Пенсионный Фонд и в будущем году планирует продолжить информационно-разъяснительную работу среди молодежи.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ