Рубрика Спорт

В Ярославле прошел чемпионат России по полиатлону


В Ярославле прошел чемпионат России по полиатлону 08:30, 18 марта 2014

Ярославль впервые принял чемпионат России по полиатлону.  Турнир памяти нашего земляка заслуженного тренера Владмимира Куликова, завершился в понедельник.

В состязаниях приняли участие 100 атлетов из 12 регионов России - от Калуги до Красноярска. Из них 6 мастеров спорта международного класса, что говорит о высоком статусе соревнований. Полиатлон является продолжением спортивного комплекса ГТО и включает в себя несколько дисциплин: чаще всего это спринт, бег на выносливость и плавание. Ярославские полиатлонисты считаются одними из сильнейших в стране - их результат - первое место в командном первенстве. Серебро за сборной Красноярска, зкамыкает тройку лидеров Тамбов. Стоит отметить, почетным гостем чемпионата стала супруга Владмимира Куликова, который вырастил целую плеяду звезд российского спорта.

 Светлана Куликова: «Сказать, что он любил спорт - ничего не сказать. Вся его жизнь была связана со спортом, с полиатлоном. Он первый, кто открыл его в нашей области, кто открыл школу. Был вице президентом федерации и отдал всю жизнь полиатлону».

Елена Пшенева, участница соревнований г. Калуга: «Уровень соревнований очень высокий, понравились спортивные объекты. Приятно выступать в таких условиях. Результаты показала, на которые рассчитывала».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ