Рубрика Общество

В Ярославле прощла акция по закраске надписей и рисунков на фасадах домов


В Ярославле прощла акция по закраске надписей и рисунков на фасадах домов 04:47, 26 мая 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

С 25 апреля при поддержке управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля проходила акция по закраске надписей и рисунков на фасадах жилых домов и промышленных объектов. Акция прошла в рамках месячника по благоустройству города и была приурочена к предстоящему празднованию Дня города.

Участниками стали более 50 человек: учащиеся ГПОУ ЯО Ярославского кадетского колледжа, члены «Районного Волонтерского Совета» Заволжского района, Ярославской региональной молодежной Патриотической Общественной организации им. А. Невского, Ярославской городской молодежной общественной организации  «Молодежный совет города Ярославля», волонтерского отряда «Эдельвейс» муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал-1», общественного движения АнтиСпайс, ЯОО «Всероссийской общественной организации охраны памятников истории и культуры»». Закрашены фасады более 60 зданий в пяти районах города, на улицах Доброхотова, Саукова, Алмазная, Смолякова, Тверицкая набережная, Щепкина, Матросова, С.-Щедрина, Ленинградский проспект и сцена в парке «Победы» в Дзержинском районе.
Подобные мероприятия являются эффективным воспитательным механизмом в борьбе с незаконным нанесением надписей и рисунков на фасадах зданий, и, как показала практика, вызывают неподдельный интерес населения, в том числе молодежи, к решению этой проблемы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ