Рубрика Общество

В Ярославле проходят плановые проверки газового оборудования


В Ярославле проходят плановые проверки газового оборудования 13:48, 11 августа 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Техническое диагностирование газового оборудования прошло накануне в Ленинском районе Ярославля.

- Сегодня производится первичная диагностика внутридомового газового оборудования с целью выявления недостатков для дальнейшего их устранения, - рассказал заместитель начальника управления жилищного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Александр Болдырев. - Диагностирование проходит согласно графику по договорам, заключенным между управляющими компаниями и специализированными организациями. По нормативам диагностика проводится раз в 5 лет.

Внутридомовым газовым оборудованием признаются газовые трубы на фасадах, внутри подъездов и квартир вплоть до запорных кранов. Наиболее частые нарушения – это утечки на запорных газовых кранах в квартирах. 

- Мы проводим проверки в Ленинском, Дзержинском и Красноперекопском районах города, - отметил руководитель ООО «Инвестстрой» Владислав Колесников. - Перед началом технического диагностирования заблаговременно развешиваем объявления, чтобы жители смогли скорректировать свои планы и обеспечить доступ в квартиры. Проверяем остаточную толщину стенки газопровода, проводим визуальный измерительный контроль. Также методом ультразвукового контроля проверяем сварные стыки на наличие непроваров, и производим работы газоанализатором на наличие утечек.

Как отмечают работники специализированных газовых организаций, в летний период попадание в квартиры составляет порядка 60%. Чтобы произвести проверку в полном объеме, в дальнейшем управляющие компании осуществляют повторные обходы квартир.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ