Рубрика Свободное время

В Ярославле проходит второй форум женского предпринимательства


В Ярославле проходит второй форум женского предпринимательства 13:21, 17 ноября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В нашем городе чаще всего леди реализуются в сфере социально-направленного бизнеса. Они организовывают частные детские сады, центры дополнительного образования детей, салоны красоты, фитнес-клубы. Кто-то нашел себя в сфере продаж.

– Движение женского предпринимательства было организовано при общественной организации «Опора России». Оно объединяет женщин с активной позицией. Если в прошлом году форум посетило около 200 человек, то в этом году участников более 300, – отмечает Юлия Миронова, депутат муниципалитета города Ярославля, участник форума. – Спикеры здесь делятся своим опытом, сегодня я рассказала коллегам о самых ярких отличиях женского мышления от мужского, и о том, как это можно использовать в бизнесе и в общественной деятельности. 

Девушки признаются, что после первого форума многие нашли себе друзей и единомышленников. 
– Наша цель - поделиться практическими навыками, – подчеркивает Наталья Воронцова, руководитель сообщества женщин-предпринимателей. – Друг другу мы даем советы, которые основаны на собственном опыте.

Постоянные члены клуба отмечают, что за полтора года существования движения есть девушки, которые начали дело с нуля, а сейчас возглавляют успешные бизнес-проекты. Секрет успеха в том, что дамы постоянно учатся новым формам ведения проектов.

– Я здесь для того, чтобы пообщаться с успешными девушками и завести новые деловые знакомства, – делится впечатлениями индивидуальный предприниматель, участница форума Дарья Михеева. – Сегодня важной темой для меня было выступление о том, как успеть построить личную жизнь и бизнес. 

В планах у девушек привлечение к своему сообществу коллег из других регионов. Сегодня все уверены: в следующем году участницы в полном составе вновь встретятся на форуме женского предпринимательства. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ