Рубрика Общество

В Ярославле проходит акция «Сдаем макулатуру – ставим турники!»


В Ярославле проходит акция «Сдаем макулатуру – ставим турники!» 11:05, 16 января 2013

Участником акции может стать любой житель Ярославляот студента до представителя органов власти и коммерческих организаций, кто неравнодушен к благоустройству своего родного города.

Для этого нужно отнести макулатуру в один из специальных баков под бумагу, установленных по следующим адресам:

- Бизнес-центр «Бутусовский»;
- ТЦ «Севереход» (вход со стороны улицы Некрасова);
- ЦНТИ;
- администрация Дзержинского района;
- Бизнес-центр "Омега";
- Проспект Октября, 56;
- Дворец культуры имени А.М. Добрынина.
Все вырученные средства от сданной макулатуры пойдут на установку турников во дворах города. Кроме этого, данная акция направлена на охрану окружающей среды. Ведь каждый день из офисов и домов, школы и университетов, промышленных предприятий выбрасывается огромное количество бумаги. Одиннадцать тонн макулатуры – это 110 деревьев, порядка 11 000 кВт электроэнергии и более 220 000 литров воды.
Организатором акции выступает Фонд Гражданских Инициатив «Проект будущего», в который входят молодые люди, желающие сделать город лучше. Официально Фонд существует с ноября 2012 года и ему уже удалось провести ряд мероприятий. «В рамках деятельности Фонда мы реализуем комплекс различных программ, поддерживая инициативы других общественных организаций в реализации позитивных проектов, в том числе, это работа по экологическому образованию людей, добровольные молодежные дружины, работа с правоохранительными органами, работа по социальной адаптации трудных подростков, организация патрулей в городе», - рассказал вице-президент Фонда Артем Козлов.
Несмотря на то, что Фонд молодой, тем не менее, ему уже удалось заручиться поддержкой городской власти. «Нас очень поддерживает Кировская и Дзержинская администрация. В частности, территориальная администрация Кировского района поддерживает наши проекты, связанные с проведением общественных мероприятий на площади Юности, например, там мы проводили мероприятия в поддержку ФК «Шинник», мероприятия в поддержку спорта», - добавил президент Фонда Гражданских Инициатив «Проект будущего» Алексей Горячев.
Дополнительную информацию о работе Фонда можно получить на страничке: vk.com/id169420775.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ