Рубрика Общество

В Ярославле профессиональный праздник отметили участковые полиции


В Ярославле профессиональный праздник отметили участковые полиции 10:20, 18 ноября 2014

В понедельник свой профессиональный праздник отметили участковые полиции. 17 ноября службе уполномоченных исполнился 91 год.

Должность участкового по праву считается одной из самых ответственных и почетных. В 1923 году в молодом советском государстве утвердили "инструкцию участковому надзирателю", которая и положила начало современному институту участковых уполномоченных. Спустя 91 год задачи полицейских не изменились - это профилактика правонарушений, охрана общественного порядка и многое другое. Одним из первых бывших коллег в заволжском отделе полиции поздравил председатель муниципалитета, секретарь ярославского городского отделения партии "Единая Россия" Алексей Малютин. Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: "Очень приятно, что еще много сотрудников, с кем мы вместе служили, сидят в этом зале в форме. Многие были моими стажерами, кто-то работает уже в других подразделениях. Очень много планерок в моей жизни прошло в этом зале. Дорогие коллеги, хочется вас всех поздравить с профессиональным праздником, с днем участкового. Желаю всего самого лучшего, семейного счастья, ну и, конечно, успехов в службе." 
В праздничный день профессиональные заслуги полицейских заволжского отдела отметили почетными грамотами, а также комплектом офисной и цифровой техники, без которой современным участковым не обойтись. 
Михаил Чачибаин, заместитель начальника отдела полиции Заволжский: "Службе участковых 91 год. Эта служба находится на переднем крае борьбы, лицом к людям, как раньше говорили. Много можно говорить, но служба - одна из главных в полиции." 
После праздничной планерки полицейские вернулись к исполнению своих обязанностей. Стоит отметить, в Ярославской области службу несут 640 участковых уполномоченных. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ