Рубрика Общество

В Ярославле продолжаются рейды по нарушениям ПДД водителями маршрутот


В Ярославле продолжаются рейды по нарушениям ПДД водителями маршрутот 13:41, 30 марта 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Предоставление жителям Ярославля качественных услуг в сфере пассажирских перевозок - одно из важных направлений работы городских служб. По поручению мэра города контролируется работа как городского муниципального транспорта, так и коммерческого сектора перевозок. Один из методов воздействия, способствующих повышению качества обслуживания в маршрутных такси – проверки, проводимые органами городской власти вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

- Рейды направлены на обеспечение безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок. В ходе сегодняшнего мероприятия было выявлено около 10 нарушений. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Ярославлю Кристина Вишнякова.

Экипаж ГИБДД дежурил на конечной остановке у ТК «Вернисаж». В поле зрения проверяющих попали водители маршрута №96. Совместно с представителями общественности методом скрытого контроля были выявлены нарушения правил дорожного движения. 

- Во время движения водитель разговаривал по мобильному телефону и не был пристегнут ремнем безопасности. Поскольку рейд проходил утром, машин было немного, водители ехали спокойно, скоростной режим не превышали, на красный сигнал светофора не проезжали. Обычно этими правилами пренебрегают в часы пик, чтобы проехать свой маршрут быстрее, - пояснил общественный наблюдатель, член добровольной народной дружины Ярославля Илья Губин. 

На конечной остановке специалисты проверили маршрутные такси и на предмет технических неисправностей. Таких нарушений не нашлось, в противном случае в отношении водителя, а также должностных и юридических лиц были бы составлены протоколы об административных правонарушениях. Подобные мероприятия находят широкий отклик у общественности, поскольку их результатом становится повышение уровня безопасности дорожного движения, в том числе в сфере пассажирских перевозок. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ