Рубрика Общество

В Ярославле продолжается всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»


В Ярославле продолжается всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 13:18, 19 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Во всех районах города ликвидируют несанкционированные свалки, убирают мусор, сносят сухостой, благоустраивают придомовые территории и городские территории общего пользования. Сегодня на территории парка культуры и отдыха «Нефтяник» в субботнике приняли участие студенты Ярославского государственного технического университета.

- Сегодня мы подсыпаем плодородный грунт вдоль пешеходных дорожек, выравниваем газоны, убираем территорию от мусора. Благоустройство парка не должно останавливаться на недавних ремонтных работах, которые здесь проводились. Не менее важно постоянно поддерживать чистоту и порядок, - подчеркнул глава территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля Андрей Удальцов. - Также в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 23 сентября пройдет акция «Посади свое дерево». Мы приглашаем всех жителей принять участие. В микрорайоне «Липовая гора» мы будем высаживать липы, а на улице Большие Полянки хотим посадить яблоневый сад.

В общей сложности в сегодняшнем субботнике приняло участие порядка 50 человек.
- В этом парке я провожу достаточно много времени и могу отметить, что здесь произошли большие изменения с прошлого года. Хочется, чтобы здесь было красиво и ухоженно. Соответственно я считаю, что нужно и самому прилагать к этому усилия, - отметил студент Ярославского государственного технического университета Николай Шустров.

Экологическая акция «Зеленая Россия» продлится до 30 сентября. Мэрия города Ярославля благодарит всех ярославцев, принимающих участие в субботниках, и приглашает 23 сентября на акцию «Посади свое дерево».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ