Рубрика Общество

В Ярославле продолжается монтаж тематических инсталляций


В Ярославле продолжается монтаж тематических инсталляций 11:15, 22 декабря 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Навстречу предстоящему чемпионату мира по футболу и приближающимся новогодним праздникам в Ярославле появились тематические инсталляции. На Красной площади был установлен первый из трех подсвеченных объектов композиции.

- В целом вся инсталляция будет представлять собой композицию из трех футбольных мячей разного диаметра и лепестков пламени. Располагаться они будут на центральной клумбе на Красной площади, - рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Илья Кислинский. – На данный момент установлен первый из трех мячей, диаметр которого составляет три метра. Размер двух других будет составлять 4,5 и 2 метра в диаметре соответственно. В течение ближайших пяти дней монтаж всей инсталляции будет завершен. 

Данный объект будет находиться на Красной площади до окончания чемпионата мира по футболу осенью 2018 года. Помимо этого, в планах комитета по рекламе заложено обустройство вертикальной клумбы совместно со специалистами «Горзеленхозстроя».

В городе также продолжается подготовка к новогодним праздникам и в течение ближайших дней появятся 40 иллюминационных консолей вдоль Московского проспекта.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ