Рубрика Общество

В Ярославле продолжается борьба с несанкционированными свалками


В Ярославле продолжается борьба с несанкционированными свалками 08:21, 13 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках всероссийского субботника в городе проводится масштабная работа. Экологический месячник чистоты «Зеленая Россия» продолжается. В Ленинском районе ликвидировали несанкционированную свалку за железнодорожным переездом на улице Локомотивной.

– Эта свалка образовалась стихийно. В рамках экологической акции «Зеленая Россия» мы активно наводим порядок в проблемных местах. В Кировском и Ленинском районах в сентябре уже провели уборку четырех несанкционированных свалок. Где-то мы справляемся самостоятельно, выходим на субботник, где-то привлекаем подрядчиков, – отмечает Любовь Сурова, глава Ленинского и Кировского районов города Ярославля. – Наша цель - ликвидировать все незаконные свалки. С предполагаемыми нарушителями мы планируем вести разъяснительную работу. 

В будущем в администрации центральных районов предполагают установить в проблемных местах видеокамеры для пресечения незаконных действий. Кроме того, думают и о планировке территорий, об организации мест, где при необходимости может быть организована свалка.

Экологическая акция «Зеленая Россия» продлится до 30 сентября. Мэрия города Ярославля благодарит всех ярославцев, принявших участие в субботнике.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ