Рубрика Общество

В Ярославле приступили к ремонту дорог литым асфальтом


В Ярославле приступили к ремонту дорог литым асфальтом 15:06, 18 февраля 2019

Сегодня ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью проводили на улице Туманова.

Здесь планируется заменить около 80 квадратных метров дорожного полотна.

В ближайшие дни работы по ямочному ремонту будут проведены на выезде с улицы Калинина на Московский проспект и на Юго-западной окружной дороге в районе домов № 25 и № 27 по улице Нефтяников. Список объектов, на которых подрядная организация приступила к устранению аварийно-опасных участков, составлен с учетом предписаний ГИБДД.

— Муниципальный контракт на проведение работ по карточно-ямочному ремонту сейчас находится на стадии аукциона. Он будет проведён в середине марта, после чего мы заключим сам контракт. На сегодняшний день, чтобы снизить аварийность на улицах города, в местах наибольшей концентрации ДТП, проводится ямочный ремонт литым асфальтом в рамках отдельных договоров, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

При нынешних погодных условиях метод устранения ям литым асфальтом является наиболее оптимальным и эффективным. Работы с применением этой технологии можно проводить при отрицательных температурах.

При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и после этого заливают асфальтобетонную смесь. После остывания литой асфальт самостоятельно приобретает эксплуатационную плотность, что сокращает расходы при укладке и ускоряет процесс работ.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ