Рубрика Спорт

В Ярославле презентовали книгу «ГТО. Мы продолжаем движение!»


В Ярославле презентовали книгу «ГТО. Мы продолжаем движение!» 04:26, 22 апреля 2016   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

В Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась презентация книги «ГТО. Мы продолжаем движение!». Это совместный проект спортивного клуба «Буревестник-Верхняя Волга» и Государственного музея спорта Минспорта РФ при поддержке агентства по физической культуре Ярославской области.

В центре повествования находится история физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», берущего начало в далекие 1930-е годы. Книга интересна тем, что параллельно с комплексом ГТО, в ней рассказывается о становлении спортивного движения в Ярославской области, охватывающей более 100 лет. В издании представлены уникальные фотографии, значительная часть которых взята из частных архивов и публикуется впервые.

В презентации книги принял участие олимпийский чемпион 2012 года, волейболист, либеро «Ярославича» Соколов Александр, который недавно был выбран региональным послом ГТО. Теперь в обязанности спортсмена входит и популяризация здорового образа жизни среди населения, в том числе и привлечение жителей региона к сдаче нормативов комплекса ГТО. 

Издание уже скоро появится на книжных полках специализированных магазинов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ