Рубрика Общество

В Ярославле появится новая улица Спасская


В Ярославле появится новая улица Спасская 03:41, 3 февраля 2015

Она будет пролегать в Дзержинском районе.

На первом в этом году заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в городе Ярославле члены комиссии поддержали ходатайство инициативной группы сотрудников Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника об установке мемориальной доски В.И.Лебедеву, заслуженному деятелю искусств, директору Ярославского музея-заповедника, участнику Великой Отечественной войны, на доме, в котором он жил, расположенном по адресу г. Ярославль, Флотский спуск, д.1а.

Так же, единогласно члены комиссии проголосовали за появление мемориальной доски Е.Н.Воронину, командиру экипажа вертолета, участнику боевых действий в Республике Афганистан, Нагорном Карабахе, Республике Таджикистан, Республике Чечня, на здании бывшей школы № 69 (ныне здание ЯГПУ им. Ушинского), расположенном по адресу: улица Угличская, 72.

Кроме того, на заседании положительно рассмотрели вопрос о продлении улицы Шандорная до Тверицкой набережной.

В завершении заседания комиссия приняла решение о присвоении новой улице в Дзержинском районе наименование «ул. Спасская». А вопрос о присвоении наименования новых улиц во Фрунзенском районе г. Ярославля перенесли на очередное заседание комиссии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ