Рубрика Политика

В Ярославле появились 16 новых карет "скорой помощи"


В Ярославле появились 16 новых карет "скорой помощи" 11:40, 29 марта 2013   Фото http://www.yarregion.ru

Вчер губернатор Сергей Ястребов вручил ключи от 16 новых машин «скорой помощи», закупленных по программе модернизации здравоохранения для города Ярославля.

Кареты оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, кондиционерами и планшетными компьютерами и подключены к системе ГЛОНАСС, что позволяет более оперативно координировать машины и отслеживать маршрут их передвижения. В ближайшее время парк станции «скорой помощи» областного центра пополнится еще 13 такими же автомобилями, что в сумме позволит обновить его состав почти на 50 процентов.

– Самое главное, что городская служба «скорой помощи» теперь на 100 процентов укомплектована необходимой техникой, – сказал на церемонии вручения ключей губернатор Сергей Ястребов. – Я считаю, это высокое достижение на пути стратегического развития региона, главной целью которого является народосбережение. Наша задача – обеспечить каждому жителю достойную и доступную медицинскую помощь, и теперь мы еще на шаг ближе к ее выполнению.

Общая стоимость 29 машин составляет около 41 млн. рублей. Всего же по программе модернизации здравоохранения в регион поступит 130 карет «скорой помощи» на общую сумму 94 млн. рублей. Еще одна партия из 11 автомобилей в начале апреля будет поставлена в Рыбинск.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ