Рубрика Культура

В Ярославле появилась аудиоэкскурсия по части Волжской набережной


В Ярославле появилась аудиоэкскурсия по части Волжской набережной 15:11, 8 августа 2014

Где располагался ярославский кремль – Рубленый город? Куда вел подземный ход, начинавшийся у губернаторского дома? Где, по легенде, можно увидеть карету опального герцога Бирона, и какие страшные находки были сделаны археологами на месте Успенского собора? Все это и многое другое ярославцы и гости нашего города могут узнать в режиме online, гуляя по набережной Волги.

В августе активистами общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля» и молодежной радиостанцией «МОРС» была записана и опубликована пешеходная аудиоэкскурсия. Она рассказывает о главных достопримечательностях Волжской набережной от памятника Н.А. Некрасову и до Успенского собора.

«Такие аудиогиды существуют во многих городах, которые часто посещают туристы, - рассказывает команда проекта. – Для тех, кто путешествует без экскурсовода, это очень удобно – можно легко и бесплатно познакомиться с интересными памятниками, местами, сооружениями. Туристов на набережной, как правило, много, и мы надеемся, что экскурсия будет пользоваться популярностью. Для самих ярославцев такая прогулка тоже будет весьма интересна – удивительных исторических фактов в ней хоть отбавляй.»

Каждый, кто хочет познакомиться поближе с историей тысячелетнего города, может скачать экскурсию в формате mp3 к себе на устройство или прослушать ее онлайн на сайте Молодежного Совета. Адрес странички - www.msyaroslavl.ru/audiovolga. В ближайшем будущем ссылка на экскурсию появится на большинстве туристических порталов, а также на специальной табличке напротив памятника Некрасову.

Аудиоэкскурсия – одно из мероприятий большого историко-краеведческого проекта «Медвежьи тропы», который реализуется Молодежным Советом города Ярославля в 2014 году. В сентябре и октябре в рамках проекта ярославцев ожидает познавательно-развлекательная игра для молодых семей, массовый исторический квест и выпуск настольной краеведческой игры для городских антикафе.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ