Рубрика Происшествия

В Ярославле полицейским пришлось устроить погоню со стрельбой


В Ярославле полицейским пришлось устроить погоню со стрельбой 10:16, 17 октября 2012

В ночь на 16 октября в Ярославле сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить автомашину с нетрезвым водителем.

15 октября в 23.30 на улице Блюхера в Дзержинском районе водитель автомашины ВАЗ-21074 не отреагировал на требование сотрудника ГИБДД об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Включив СГУ и проблесковые маячки, инспекторы ДПС начали преследование автомашины.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. На большой скорости он проследовал по Юбилейному мосту через Волгу в сторону города Любима, неоднократно создавал помехи в движении транспорта, с превышением скорости выезжал на полосу встречного движения. «Семерка» создавала реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения.

На автодороге Ярославль – Любим в Ярославском районе сотрудники ГИБДД выбрали участок, на котором не было других автомашин, и приняли решение о применении оружия. В соответствии с законом «О полиции» на 36 км любимской дороги инспектор ДПС произвел из табельного оружия «ПМ» 2 выстрела вверх и 14 выстрелов по автомашине. Выстрелы повредили на машине два колеса, и она была задержана.

Автомобилем управлял житель Любимского района 1992 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в машине находилось два пассажира.

Водитель доставлен в Ярославский ОМВД России. В его отношении составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Проводится проверка.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ